Ergebnisse Wiesenter Volkslauf 2021

Gesamtergebnis

PlatzierungStartnummerNameVornameVerein/TeamGeschlechtAltersklasseZeitPaceUrkunde
Hauptlauf 10 km
1
117
Staudacher
Marcel
Treuner LV
männlich
M40
00:45:18
00:04:03
2
126
Buchmeier
Bernhard
männlich
M40
00:51:57
00:04:38
2
128
Zimmerer
Siemon
SV Wiesent
männlich
M50
00:51:57
00:04:38
4
89
Scherer
Philipp
Team Minikin
männlich
MJU20
00:52:20
00:04:40
5
91
Wagner
Gerhard
LLC Marathon e.V.
männlich
M60
00:54:04
00:04:50
6
131
Schmid
Johannes
Heizung Sanitär Kaiser
männlich
M40
00:58:31
00:05:13
7
7
Kraft
Tim
männlich
M40
00:59:01
00:05:16
8
39
Power
Ellen
weiblich
W
00:59:52
00:05:21
9
62
Schellerer
Edmund
SV Wiesent
männlich
M45
01:00:19
00:05:23
10
72
Rupprecht
Markus
D'Rupprecht Family
männlich
M40
01:00:43
00:05:25
11
71
Rupprecht
Stephanie
D'Rupprecht Family
weiblich
W40
01:02:11
00:05:33
12
14
Bäckmann
Dirk
Biketeam Regensburg
männlich
M50
01:03:38
00:05:41
13
29
Farnhammer
Christina
SV Wiesent
weiblich
W45
01:05:27
00:05:51
13
30
Rothfischer
Andrea
SV Wiesent
weiblich
W40
01:05:27
00:05:51
15
45
Miener
Veronika
TSV Wörth Running Ladies
weiblich
W55
01:06:12
00:05:55
15
46
Eidenschink
Karin
TSV Wörth Running Ladies
weiblich
W50
01:06:12
00:05:55
17
38
Spitzer
Hans
runfellows.com
männlich
M65
01:07:35
00:06:02
18
26
Keil
Maria
TSV Wörth
weiblich
W50
01:14:18
00:06:38
19
32
Gerl
Susanne
weiblich
W
01:15:40
00:06:45
20
10
Giehrl
Daniela
Runfellows
weiblich
W50
01:15:49
00:06:46
20
16
Krieger
Christian
Hazelnut
männlich
M40
01:15:49
00:06:46
22
50
Blaumoser
Beate
LLC Marathon Regensburg
weiblich
W55
01:23:45
00:07:29
22
51
Glatz
Norbert
LLC Marathon Regensburg
männlich
M50
01:23:45
00:07:29
24
19
Chrasciel
Nadine
SV Wiesent
weiblich
W40
01:28:51
00:07:56
DNS
3
Gritschmeier
Dominic
männlich
M
DNS
11
Giehrl
Bernhard
Runfellows
männlich
M50
DNS
34
Gerl
Julia
weiblich
WJU16
Hauptlauf 5 km
1
77
Kubitz
Christian
TSV Wörth
männlich
M35
00:26:50
00:04:57
2
97
Eichner
Christian
SV Wiesent Tennis
männlich
M45
00:26:51
00:04:57
3
95
Gerl
Julia
SV Wiesent
weiblich
WJU16
00:28:43
00:05:17
4
84
Kerscher
Martin
SV Wiesent
männlich
M45
00:29:10
00:05:22
5
49
Ederer
Franziska
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
W
00:29:27
00:05:25
6
105
Aschenbrenner
Valentin
männlich
MJU16
00:29:28
00:05:26
6
120
Sigl
Felix
männlich
MJU16
00:29:28
00:05:26
8
110
Baumgartner
Augustin
SV Wiesent
männlich
MJU16
00:30:18
00:05:35
8
112
Plötz
Leonhard
SV Wiesent
männlich
MJU16
00:30:18
00:05:35
10
2
Kaiser
Christian
männlich
M50
00:31:10
00:05:44
11
9
Freilinger
Gerhard
männlich
M60
00:32:03
00:05:54
12
111
Baumgartner
Walter
SV Wiesent
männlich
M50
00:32:14
00:05:56
13
55
Fischer
Lydia
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
W50
00:32:59
00:06:04
14
61
Waas
Magdalena
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
W
00:33:50
00:06:14
15
21
Schmoll
klaus
SV Eintracht Seubersdorf
männlich
M60
00:34:09
00:06:17
16
92
Rinder
Gabriele
SV Wiesent
weiblich
W55
00:35:24
00:06:31
17
12
Giehrl
Sabrina
SV Wiesent
weiblich
WJU16
00:35:47
00:06:35
17
48
Ederer
Maria
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
W
00:35:47
00:06:35
19
115
Kerscher
Elisabeth
weiblich
W50
00:35:48
00:06:36
20
1
Unger
Adrian
runfellows.com
männlich
MKU12
00:36:43
00:06:46
21
28
Rehmet
Christoph
SV Wiesent
männlich
M50
00:37:44
00:06:57
22
13
Daiminger
Carina
SV Wiesent
weiblich
WJU16
00:38:45
00:07:08
22
96
Gerl
Johanna
SV Wiesent
weiblich
WKU14
00:38:45
00:07:08
24
42
Kerscher
Michael
männlich
M55
00:41:27
00:07:38
24
60
Kerscher
Marie
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
WJU16
00:41:27
00:07:38
Hauptlauf 10 km Nordic Walking
1
15
Bäckmann
Andrea
Biketeam Regensburg
weiblich
W55
01:36:25
00:08:37
2
4
Beiderbeck
Ottilie
weiblich
W60
02:11:42
00:11:46
2
5
Ederer
Petra
weiblich
W55
02:11:42
00:11:46
2
6
Prechtner
Ricarda
weiblich
W50
02:11:42
00:11:46
2
8
Aschenbrenner
Helga
weiblich
W50
02:11:42
00:11:46
Hauptlauf 5 km Nordic Walking
1
17
Bredl
Ute
weiblich
W50
01:02:05
00:11:26
1
18
Bredl
Gernot
männlich
M50
01:02:05
00:11:26
1
31
Witzmann
Karin
weiblich
W50
01:02:05
00:11:26



Ergebnisse Hauptlauf 5 km

PlatzierungStartnummerNameVornameVerein/TeamGeschlechtAltersklassePlatzierung AKPlatzierung m/wZeitUrkunde
1
77
Kubitz
Christian
TSV Wörth
männlich
M35
1
1
00:26:50
2
97
Eichner
Christian
SV Wiesent Tennis
männlich
M45
1
2
00:26:51
3
95
Gerl
Julia
SV Wiesent
weiblich
WJU16
1
1
00:28:43
4
84
Kerscher
Martin
SV Wiesent
männlich
M45
2
3
00:29:10
5
49
Ederer
Franziska
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
W
1
2
00:29:27
6
105
Aschenbrenner
Valentin
männlich
MJU16
1
4
00:29:28
6
120
Sigl
Felix
männlich
MJU16
1
4
00:29:28
8
110
Baumgartner
Augustin
SV Wiesent
männlich
MJU16
3
6
00:30:18
8
112
Plötz
Leonhard
SV Wiesent
männlich
MJU16
3
6
00:30:18
10
2
Kaiser
Christian
männlich
M50
1
8
00:31:10
11
9
Freilinger
Gerhard
männlich
M60
1
9
00:32:03
12
111
Baumgartner
Walter
SV Wiesent
männlich
M50
2
10
00:32:14
13
55
Fischer
Lydia
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
W50
1
3
00:32:59
14
61
Waas
Magdalena
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
W
2
4
00:33:50
15
21
Schmoll
klaus
SV Eintracht Seubersdorf
männlich
M60
2
11
00:34:09
16
92
Rinder
Gabriele
SV Wiesent
weiblich
W55
1
5
00:35:24
17
12
Giehrl
Sabrina
SV Wiesent
weiblich
WJU16
2
6
00:35:47
17
48
Ederer
Maria
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
W
3
6
00:35:47
19
115
Kerscher
Elisabeth
weiblich
W50
2
8
00:35:48
20
1
Unger
Adrian
runfellows.com
männlich
MKU12
1
12
00:36:43
21
28
Rehmet
Christoph
SV Wiesent
männlich
M50
3
13
00:37:44
22
13
Daiminger
Carina
SV Wiesent
weiblich
WJU16
3
9
00:38:45
22
96
Gerl
Johanna
SV Wiesent
weiblich
WKU14
1
9
00:38:45
24
42
Kerscher
Michael
männlich
M55
1
14
00:41:27
24
60
Kerscher
Marie
TSV Wörth Leistungsturnen
weiblich
WJU16
4
11
00:41:27



Ergebnisse Hauptlauf 10 km

PlatzierungStartnummerNameVornameVerein/TeamGeschlechtAltersklassePlatzierung AKPlatzierung m/wZeitUrkunde
1
117
Staudacher
Marcel
Treuner LV
männlich
M40
1
1
00:45:18
2
126
Buchmeier
Bernhard
männlich
M40
2
2
00:51:57
2
128
Zimmerer
Siemon
SV Wiesent
männlich
M50
1
2
00:51:57
4
89
Scherer
Philipp
Team Minikin
männlich
MJU20
1
4
00:52:20
5
91
Wagner
Gerhard
LLC Marathon e.V.
männlich
M60
1
5
00:54:04
6
131
Schmid
Johannes
Heizung Sanitär Kaiser
männlich
M40
3
6
00:58:31
7
7
Kraft
Tim
männlich
M40
4
7
00:59:01
8
39
Power
Ellen
weiblich
W
1
1
00:59:52
9
62
Schellerer
Edmund
SV Wiesent
männlich
M45
1
8
01:00:19
10
72
Rupprecht
Markus
D'Rupprecht Family
männlich
M40
5
9
01:00:43
11
71
Rupprecht
Stephanie
D'Rupprecht Family
weiblich
W40
1
2
01:02:11
12
14
Bäckmann
Dirk
Biketeam Regensburg
männlich
M50
2
10
01:03:38
13
29
Farnhammer
Christina
SV Wiesent
weiblich
W45
1
3
01:05:27
13
30
Rothfischer
Andrea
SV Wiesent
weiblich
W40
2
3
01:05:27
15
45
Miener
Veronika
TSV Wörth Running Ladies
weiblich
W55
1
5
01:06:12
15
46
Eidenschink
Karin
TSV Wörth Running Ladies
weiblich
W50
1
5
01:06:12
17
38
Spitzer
Hans
runfellows.com
männlich
M65
1
11
01:07:35
18
26
Keil
Maria
TSV Wörth
weiblich
W50
2
7
01:14:18
19
32
Gerl
Susanne
weiblich
W
2
8
01:15:40
20
10
Giehrl
Daniela
Runfellows
weiblich
W50
3
9
01:15:49
20
16
Krieger
Christian
Hazelnut
männlich
M40
6
12
01:15:49
22
50
Blaumoser
Beate
LLC Marathon Regensburg
weiblich
W55
2
10
01:23:45
22
51
Glatz
Norbert
LLC Marathon Regensburg
männlich
M50
3
13
01:23:45
24
19
Chrasciel
Nadine
SV Wiesent
weiblich
W40
3
11
01:28:51
DNS
3
Gritschmeier
Dominic
männlich
M
-
DNS
11
Giehrl
Bernhard
Runfellows
männlich
M50
-
DNS
34
Gerl
Julia
weiblich
WJU16
-



Ergebnisse Hauptlauf 5 km Nordic Walking

PlatzierungStartnummerNameVornameVerein/TeamGeschlechtAltersklassePlatzierung AKPlatzierung m/wZeitUrkunden
1
17
Bredl
Ute
weiblich
W50
1
1
01:02:05
1
18
Bredl
Gernot
männlich
M50
1
1
01:02:05
1
31
Witzmann
Karin
weiblich
W50
1
1
01:02:05



Ergebnisse Hauptlauf 10 km Nordic Walking

PlatzierungStartnummerNameVornameVerein/TeamGeschlechtAltersklassePlatzierung AKPlatzierung m/wZeitUrkunden
1
15
Bäckmann
Andrea
Biketeam Regensburg
weiblich
W55
1
1
01:36:25
2
4
Beiderbeck
Ottilie
weiblich
W60
1
2
02:11:42
2
5
Ederer
Petra
weiblich
W55
2
2
02:11:42
2
6
Prechtner
Ricarda
weiblich
W50
1
2
02:11:42
2
8
Aschenbrenner
Helga
weiblich
W50
1
2
02:11:42